फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रदूषण फैलाने वाली 8 संस्थाओं पर 17 लाख का जुर्माना, भेजा गया नोटिस

Thu, 23 Aug 2018 08:23 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, ग्रेटर नोएडा
विज्ञापन
air pollution
विज्ञापन

जिला प्रशासन ने एनजीटी के नियमों का पालन नहीं करने वाली आठ संस्थाओं पर 17 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है। इन आठ में तीन बिल्डर हैं। जिन पर पांच-पांच लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है। साथ ही, एक सप्ताह में नोटिस का जवाब देना होगा। बृहस्पतिवार को डीएम के आदेश पर नगर मजिस्ट्रेट नोएडा ने यह कार्रवाई कर सभी को नोटिस भेजा है।

विज्ञापन


जिलाधिकारी बीएन सिंह के अनुसार, क्षेत्रीय प्रदूषण विभाग की रिपोर्ट पर यह कार्रवाई की गई है। ग्रेनो वेस्ट के सेक्टर 16 के मैसर्स भविष्य इंडिया ग्रुप, सेक्टर एक मैसर्स डायनेस्टी प्रमोटर्स प्रा. लि. (पूर्व नाम मैसर्स जय दुर्गे कंस्ट्रक्शन), सेक्टर-16 के वैभव हैरिटेज हाइट प्रोमोटर्स बीएस बिल्डटेक बिल्डर के यहां एनजीटी के नियमों का पालन नहीं होता पाया गया है। 

इन पर पांच-पांच लाख का जुर्माना लगाया गया है। साथ ही, नोटिस जारी कर एक सप्ताह के अंदर जवाब मांगा गया है। जवाब नहीं देने पर जुर्माना राशि वसूलने की कार्रवाई होगी। इसके अलावा औद्योगिक सेक्टर साइट-4 के प्लांट नंबर डी-45 व साइट सी के प्लांट नंबर आई-138 के मालिक और सेक्टर चार के मैसर्स  गैलेक्सी ब्लू सफायर प्लाजा (प्रमोटर जीएलडी इंफ्रा प्रोजेक्ट्स प्रा. लि.) पर 50-50 हजार रुपये के जुर्माने का नोटिस भेजा गया है।
विज्ञापन


इनके अलावा सूरजपुर औद्योगिक सेक्टर साइट-बी के मैसर्स डेस इंटरनेशनल और  मैसर्स गैल्बनो इंडिया प्रा. लि. पर 25-25 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया है। सभी को एक सप्ताह के अंदर जवाब देना होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें