दिल्ली के ग्रेटर कैलाश थाना पुलिस ने पश्चिम बंगाल की युवती को बंधक बनाकर नौ माह से वेश्यावृति करवाने वाले तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। तीनों आरोपी उसे नौकरी का झांसा और अश्लील वीडियो बना लेने की धमकी देकर धंधा करवा रहे थे। पुलिस ने आरोपियों पर मानव तस्करी समेत कई धाराओं में मामला दर्ज किया है।
पुलिस के अनुसार 20 वर्षीय महिला दस माह पूर्व नौकरी की तलाश में पानीपत में रहने वाली अपनी बहन के पास आई। जहां उसकी मुलाकात दार्जीलिंग निवासी कृष्णा से हुई। कृष्णा उसे नौकरी का झांसा देकर दिल्ली ले आया। कोटला मुबारकपुर में दोनों किराए के मकान में रहने लगे। कृष्णा ने युवती से दुष्कर्म किया।
कृष्णा ने उसे नेपाल निवासी अपने दोस्त नारायण से मिलवाया। नारायण भी उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। विरोध करने पर उसने कृष्णा के साथ अश्लील वीडियो बना लिए जाने की धमकी दी। नारायण ने उसे पश्चिम बंगाल की रहने वाली सरिता थापा से मिलवाया। उसके बाद आरोपियों ने युवती को देह व्यापार में धकेल दिया। उसे दिल्ली से बाहर भी भेजने लगे।
फिर पिलंजी गांव में किराए के मकान में उसे बंधक बना कर रखा और ग्राहकों को कमरे पर बुलाने लगे। चार माह पहले आरोपियों ने उसे जमरूदपुर गांव में किराए के मकान में रखा और ग्राहकों को वहां बुलाने लगे। आस पास के लोगों को पूछने पर आरोपियों ने बताया कि वह प्लेसमेंट एजेंसी चलाते हैं। इसी बीच युवती ने पड़ोस में रहने वाले एक व्यक्ति को सारी बातें बताईं। वह युवती की बातों को सुनकर शनिवार को उसे लेकर जीके थाने पहुंचा और पुलिस ने युवती की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया। पुलिस मामले पर कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।