फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'जल्द शुरू होगा जंतर-मंतर सीजन-2': अभिजीत दीपके ने भाजपा पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- बैठक रद्द करने का बनाया दबाव

Wed, 12 Aug 2026 05:29 PM IST
Akash Dubey एएनआई, दिल्ली

सार

कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) संस्थापक अभिजीत दीपके ने भाजपा पर स्वयंसेवकों की बैठक रद्द कराने हेतु हॉल मालिकों को धमकाने का आरोप लगाया। साथ ही कहा, 'जंतर-मंतर' का दूसरा सीजन जल्द शुरू होगा।
विज्ञापन
अभिजीत दीपके - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) के संस्थापक अभिजीत दीपके ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि दिल्ली में उनकी स्वयंसेवकों की बैठक को रद्द कराने के लिए दबाव बनाया गया। दीपके ने यह भी बताया कि उनके कार्यक्रम 'जंतर-मंतर' का दूसरा सत्र जल्द शुरू होगा।

विज्ञापन

दीपके ने बताया कि आज दिल्ली में उनकी स्वयंसेवकों की बैठक होनी थी। उन्हें एक हॉल की तलाश थी, लेकिन कोई भी उन्हें हॉल किराए पर देने को तैयार नहीं था। सभी हॉल मालिकों ने ऊपर से दबाव होने की बात कही। बहुत मुश्किल से एक हॉल मिला था और उसकी रसीद भी उनके पास थी। 
 

हालांकि, आज सुबह हॉल मालिकों को धमकियां मिलीं। उन्हें कहा गया कि यदि सीजेपी की बैठक हुई तो उन्हें उल्टा लटका दिया जाएगा। दीपके ने इन सभी घटनाओं के लिए सीधे तौर पर भाजपा को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा कि भाजपा देश के युवाओं से डरती है और ऐसे छोटे-मोटे कार्यों से उन्हें डरा नहीं सकती।
विज्ञापन

जल्द शुरू होगा 'जंतर-मंतर' का दूसरा सीजन
अभिजीत दीपके ने इंस्टाग्राम पर आ रही टिप्पणियों का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, कई लोग उनसे 'जंतर-मंतर' के सीजन-2 के बारे में पूछ रहे थे। उन्होंने अपने समर्थकों को आश्वस्त किया। दीपके ने बताया कि 'जंतर-मंतर' का दूसरा सत्र बहुत जल्द शुरू होने वाला है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें