दिल्ली के साकेत कोर्ट कॉम्प्लेक्स में आज एक चौंकाने वाली घटना सामने आई, जहां कोर्ट परिसर की एक बिल्डिंग से कथित तौर पर कूदने के बाद एक कर्मचारी की मौत हो गई। मृतक साकेत कोर्ट में ही काम करता था। प्रारंभिक जांच में इसे आत्महत्या का मामला माना जा रहा है। घटनास्थल से एक सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है। इस घटना ने कोर्ट परिसर में हड़कंप मचा दिया है और पुलिस मामले की गहन जांच में जुटी है।
जानकारी के अनुसार, साकेत कोर्ट कॉम्प्लेक्स में कार्यरत एक कर्मचारी ने आज सुबह परिसर की एक बिल्डिंग से छलांग लगा दी। प्रत्यक्षदर्शियों या घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने तुरंत इसकी सूचना सुरक्षाकर्मियों और पुलिस को दी। आनन-फानन में पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक कर्मचारी की मौत हो चुकी थी।
घटनास्थल से पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला है। इस नोट में क्या लिखा है, इसका खुलासा अभी नहीं किया गया है, लेकिन पुलिस का मानना है कि यह आत्महत्या के कारणों को समझने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता है। पुलिस ने सुसाइड नोट को कब्जे में ले लिया है और इसके जांच के लिए भेजा जाएगा। एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने बताया, 'टीमें मौके पर पहुंचीं और आगे की जांच शुरू की। पुलिस टीमें गवाहों और सहकर्मियों के बयान दर्ज कर रही हैं।'