फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्लेन एक्सिडेंट में ट्रेनी पायलट की मौत

Thu, 26 Dec 2013 03:57 PM IST
अमर उजाला, छिंदवाड़ा
विज्ञापन
विज्ञापन
महाराष्ट्र के बिरसी एयरफील्ड से उड़ान भरते ही लापता हुए दो सीटों वाले विमान के दुर्घटनाग्रस्त होकर मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा में गिरने की खबर है।
विज्ञापन


हादसे में उत्तर प्रदेश के बिजनौर निवासी विमान के प्रशिक्षु पायलट सुहैल अंसारी को अपनी जान गंवानी पड़ी।

छिंदवाड़ा के एसपी पुरुषोत्तम शर्मा के मुताबिक, महाराष्ट्र के गोंदिया स्थित राजीव गांधी राष्ट्रीय उड्डयन प्रशिक्षण संस्थान के इस विमान को लेकर 19 वर्षीय अंसारी ने मंगलवार को 12:30 बजे बिरसी एयरफील्ड से उड़ान भरी थी।

इसे 2:45 बजे लौटना था। मगर, रास्ते में कोहरा होने की वजह से उनका विमान छिंदवाड़ा में सीताडूंगरी के पास की पहाड़ियों से जा टकराया।

हालांकि, उड़ान भरते ही विमान का एयर कंट्रोल रूम से संपर्क टूट गया था। सीताडूंगरी के पास के गांव पंधान के निवासियों ने बुधवार सुबह विमान हादसे की सूचना पुलिस को दी।
विज्ञापन
विज्ञापन


विमान के मलबे के पास से ही अंसारी का शव बरामद किया गया। विमान को रायबरेली के इंदिरा गांधी राष्ट्रीय उड़ान अकादमी से लिया गया था। उल्लेखनीय है कि हर साल जाड़ों में कोहरे की वजह से रायबरेली के ट्रेनी पायलट बिरसी एयरफील्ड आते हैं और विमान उड़ाने का प्रशिक्षण लेते हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें