फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi NCR News: उत्तर-पूर्व की युवतियों से मारपीट मामले में चार नाबालिग गिरफ्तार

विज्ञापन
विज्ञापन
मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड संगमा के एक्स पोस्ट के बाद हरकत में आई दिल्ली पुलिस
विज्ञापन


अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली। साकेत कोर्ट के पास पार्क में टहल रही उत्तर-पूर्व की दो युवतियों से छेड़छाड़ के मामले में पुलिस ने एक-एक कर चार नाबालिगों को दबोच लिया है। पुलिस का दावा है कि इन्हीं लोगों ने दोनों युवतियों से छेड़छाड़ और मारपीट के बाद नस्लीय टिप्पणी की थीं।
जिन दो युवतियों से छेड़छाड़ की बात की जा रही थी, उनमें से एक असम की रहने वाली है और ट्रांसजेंडर है। रविवार को वह मणिपुर की रहने वाली अपनी वकील दोस्त से मिलने कोर्ट के पास आई थी। इस बीच आरोपियों ने उस पर अश्लील टिप्पणी करना शुरू कर दी। वकील दोस्त के विरोध करने पर आरोपी गाली-गलौज और छेड़छाड़ करने लगे। इसके बाद उन्होंने वकील से मारपीट भी की।
विज्ञापन

घटना को लेकर सोमवार को मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड संगमा ने एक्स पर पोस्ट डालकर कड़ी कार्रवाई करने कहा
दक्षिण जिला पुलिस उपायुक्त अनंत मित्तल ने बताया कि देर रात को पहले एक आरोपी को दबोचा गया। बाद में सोमवार को एक-एक कर सभी को दबोच लिया गया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने अपना अपराध कबूल किया है।
विज्ञापन

पिछले सप्ताह इसी तरह के एक मामले में मालवीय नगर में तीन युवतियों के साथ बदसलूकी की गई थी। हर्ष सिंह और रूबी जैन नामक एक जोड़े को अरुणाचल प्रदेश की तीन महिलाओं पर नस्लीय टिप्पणी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें