उत्तराखंड में सोमवार से मौसम फिर ठंड की रंगत में नजर आएगा। मौसम विभाग ने सोमवार को प्रदेश के तीन जिलों में बारिश और बर्फबारी के साथ ही कई जगहों पर बूंदाबांदी होने के आसार जताए हैं। साथ ही राजधानी में आंशिक बादल भी रह सकते हैं।
प्रदेशभर में रविवार को मौसम शुष्क रहा। हालांकि मैदानी इलाकों में सुबह की शुरुआत घने कोहरे से हुई, लेकिन करीब नौ बजे तक धूप खिल गई। रात का तापमान फिर गिरना शुरू हो गया है। रविवार रात को राजधानी में पारा 5.5 डिग्री तक गिर गया। इसके अलावा पंतनगर में 2.4 डिग्री, मुकतेश्वर में 4.3 डिग्री और नई टिहरी में 4.6 डिग्री रिकॉर्ड किया गया।
मौसम विभाग के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि बारिश, बर्फ और बादलों की वजह से ठंड में बढ़ोतरी हो सकती है। सोमवार को उत्तरकाशी, चमोली और रुद्र्रप्रयाग में ऊंचाई वाले स्थानों पर बारिश के साथ बर्फ पड़ सकती है।
राजधानी में आंशिक बादल छाने और हल्की हवाओं से ठंड में इजाफा होगा। रविवार को राजधानी में तापमान 22.2 डिग्री रिकॉर्ड किया गया जो कि सोमवार को 20 से 21 डिग्री रहने का अनुमान है। आगामी दो दिन बादल रह सकते हैं।