फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंड में अगले दो दिन ऐसा रहे मौसम, लोग होंगे परेशान

Mon, 09 Jan 2017 09:36 AM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
snowfall in harshil - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
उत्तराखंड में अगले दो दिन कोहरा और पाला बढ़ेगा, जिससे मौसम में नमी और ठंड बढ़ जाएगी। तीन मैदानी जिलों में सुबह के समय घना कोहरा छाए रहने के अनुमान मौसम विभाग ने जताए हैं।
विज्ञापन


मौसम विभाग से जारी बुलेटिन के अनुसार सोमवार को प्रदेश के ज्यादातर हिस्सों में मौसम शुष्क रहेगा। कोहरा और पाला जरूर सुबह के समय परेशान करेगा। लेकिन, दिन में धूप खिलने से सर्दी से थोड़ी राहत मिलेगी।

रविवार को प्रदेश के ज्यादातर हिस्सों में मौसम खुल गया।
विज्ञापन

तापमान में खासी गिरावट दर्ज

पर्यटन स्थल औली में बर्फबारी के बाद का नजारा - फोटो : AmarUjala
हालांकि शनिवार को ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हुई बर्फबारी और निचले क्षेत्रों में हुई बारिश के बाद तापमान में खासी गिरावट दर्ज की गई। मौसम में ठंडक बढ़ गई, जिसके चलते ज्यादातर लोग घरों में ही कैद रहे।

रविवार सुबह से मौसम खुलना शुरू हो गया। गढ़वाल और कुमाऊं के ज्यादातर हिस्सों में सुबह से ही धूप खिल गई।

इससे सर्दी से थोड़ी राहत मिली लेकिन दोपहर बाद चली ठंडी हवाओं ने फिर से ठंड बढ़ा दी। राजधानी समेत आस-पास के इलाकों में भी हल्की धूप खिली रही।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें