बीती आठ जुलाई को आयोजित परीक्षा के संबंध में विवि को एक ई-मेल प्राप्त हुआ था। इसमें बीती तीन जुलाई को शिवालिक काॅलेज ऑफ इंजीनियरिंग में नियुक्त सहायक प्रोफेसर आशीष कुमार के व्हाट्सअप ग्रुप के माध्यम से कुछ महत्वपूर्ण प्रश्नों को साझा करने की की जानकारी दी गई थी।
उत्तराखंड प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (यूटीयू) के पेपर लीक मामले में गिरफ्तार सहायक प्रोफेसर आशीष कुमार गुप्ता पर विवि ने आजीवन प्रतिबंध लगा दिया है। इस संबंध में विवि के परीक्षा नियंत्रक की ओर से नोटिस जारी किया गया। कहा गया कि प्रो. आशीष को विवि के शिक्षक कार्य, पठन-पाठन, प्रश्नपत्र तैयार करने समेत सभी शैक्षणिक कार्याें के लिए आजीवन प्रतिबंधित किया जाता है।
विज्ञापन
विवि की सम-सेमेस्टर परीक्षा के दौरान बीती आठ जुलाई को आयोजित परीक्षा के संबंध में विवि को एक ई-मेल प्राप्त हुआ था। इसमें बीती तीन जुलाई को शिवालिक काॅलेज ऑफ इंजीनियरिंग में नियुक्त सहायक प्रोफेसर आशीष कुमार के व्हाट्सअप ग्रुप के माध्यम से कुछ महत्वपूर्ण प्रश्नों को साझा करने की की जानकारी दी गई थी। परीक्षा संपन्न होने के बाद प्रश्न पत्र से मिलान किया गया तो प्रश्नों में काफी समानता पाई गई थी।
इसके बाद विवि की ओर से गठित की गई आंतरिक जांच समिति की जांच में सहायक प्रोफेसर की ओर से परीक्षा से पूर्व छात्रों को प्रश्नों को साझा करने की पुष्टि हुई। इस पर प्रेमनगर थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई और पुलिस ने बीते बृहस्पतिवार को आरोपी शिक्षक को गिरफ्तार कर लिया था। उधर मामला सामने आते ही कॉलेज प्रशासन की ओर से शिक्षक को बर्खास्त कर दिया गया था।