फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंड के जाने-माने कॉलेज में छात्र ने की राष्ट्र विरोधी टिप्पणी तो मच गया हड़कंप

Sun, 27 Jan 2019 10:03 AM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भवाली
विज्ञापन
विज्ञापन

उत्तराखंड के जाने-माने कॉलेज में एक छात्र द्वारा राष्ट्र विरोधी नारे लगाए गए। जिसके बाद हड़कंप गच गया। कॉलेज प्रबंधन ने आरोपी छात्र को सस्पेंड कर दिया है।

विज्ञापन


डोब ल्वेशाल स्थित ग्राफिक एरा विवि प्रबंधन ने राष्ट्र विरोधी टिप्पणी करने के आरोपी छात्र को निलंबित कर दिया है।

भवाली के एक सभासद ने फेसबुक पेज पर देश विरोधी टिप्पणी की शिकायत भवाली कोतवाली में की थी। इससे पहले छात्र के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर भाजपा, एबीवीपी और हिंदू जागरण मंच के कार्यकर्ताओं ने विवि परिसर में नारेबाजी की थी। 

वेब पेज द इंजीनियर ब्रो पर देश विरोधी आपत्तिजनक टिप्पणी की

सभासद सुनीत सिंह मेहता ने पुलिस को सौंपी तहरीर में कहा कि 24 जनवरी को शेख फरहत नामक व्यक्ति ने वेब पेज द इंजीनियर ब्रो पर देश विरोधी आपत्तिजनक टिप्पणी की।

आरोपित भीमताल स्थित ग्राफिक ऐरा हिल विवि में बीटेक थर्ड ईयर का छात्र है। कोतवाल उम्मेद सिंह दानू का कहना था कि मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन

विवि पहुंचकर प्रदर्शन करने वालों में हिंदू जागरण मंच प्रदेश अध्यक्ष जितेंद्र सिंह चनौतिया, युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष नितिन कार्की, भाजपा नेता शरद पांडे, मनोज भट्ट, सौरभ रौतेला, सभासद नीरज रैकुनी, कमलेश सिंह बिष्ट, कमल पलडिया, लोकेश पोखरिया, रवि कुमार और त्रिवेंद्र शाह शामिल थे। 

शेख फरहत ने इस तरह की आपत्तिजनक टिप्पणी की थी, उसे निलंबित कर दिया गया है।
-आरसीएस मेहता, डीन, ग्राफिक एरा विवि भीमताल
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें