फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

स्वास्थ्य मंत्री का फिल्मी अंदाज: जिम्मेदारी मिलते ही चुपचाप पहुंचे दून अस्पताल, लाइन में लगकर जानी समस्याएं

Mon, 23 Mar 2026 10:15 PM IST
Alka Tyagi अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

एक दिन पूर्व ही धन सिंह रावत से स्वास्थ्य मंत्रालय हटाकर सुबोध उनियाल को साैंपा गया है। इसके अगले ही दिन सुबोध उनियाल एक्शन में दिखे।
विज्ञापन
स्वास्थ्य मंत्री सुबोध उनियाल - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

स्वास्थ्य विभाग की जिम्मेदारी मिलने के अगले ही दिन फिल्मी अंदाज में मंत्री सुबोध उनियाल चुपचाप दून अस्पताल पहुंच गए। मरीजों की समस्या जानने के लिए वो कतार में खड़े हो गए। तभी सुरक्षाकर्मियों की नजर उन पर पड़ी। उन्होंने अस्पताल प्रबंधन को इसकी जानकारी दी। इसके बाद अधिकारियों में खलबली मच गई। प्राचार्य डॉ. गीता जैन अपनी ओपीडी छोड़कर आनन-फानन माैके पर पहुंचीं। अधिकारियों से वार्ता के दाैरान फायर एनओसी ने मिलने पर मंत्री ने नाराजगी जताई। साथ ही आईजी फायर सर्विस को फोन कर जल्द से जल्द एनओसी की प्रक्रिया पूरी करने के निर्देश दिए।

विज्ञापन


एक दिन पूर्व ही धन सिंह रावत से स्वास्थ्य मंत्रालय हटाकर सुबोध उनियाल को साैंपा गया है। इसके अगले ही दिन सुबोध उनियाल एक्शन में दिखे। दोपहर करीब डेढ़ बजे वो बिना प्रोटोकाल दून अस्पताल की व्यवस्था देखने पहुंच गए। उन्होंने अधिकारियों को भी इसकी भनक नहीं लगने दी। सामान्य तरीके से टीकाकरण केंद्र और लैब रिपोर्टिंग सेंटर में जाकर मरीजों के साथ खड़े हो गए। इससे पहले कि स्वास्थ्य मंत्री समस्याओं को समझ पाते सुरक्षाकर्मियों ने वॉकीटॉकी से सभी तलों पर इसकी सूचना प्रसारित कर दी।

उत्तराखंड: सीएम धामी का साफ संदेश, मदरसों को जिहादी मानसिकता पनपाने वाले अलगाववादी केंद्र नहीं बनने देंगे
विज्ञापन


देखते ही देखते अस्पताल प्रबंधन का पूरा अमला माैके पर पहुंच गया। इस दाैरान स्वास्थ्य मंत्री ने अधिकारियों से अस्पताल के निर्माण कार्यों और व्यवस्थाओं की जानकारी ली। उन्होंने पोस्टमार्टम हाउस के लिए आवंटित की गई जगह मेडिकल कॉलेज को सौंपने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए। चिकित्सकों से स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के लिए सुझाव मांगे। उन्होंने अधिकारियों और चिकित्सकों से कहा कि स्वयं को मरीजों की जगह रखकर देखेंगे तो बेहतर सेवा दे पाएंगे।

विज्ञापन

ऑर्थो में ऑपरेशन की संख्या बढ़ाने के निर्देश
स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि उनके पास ऑर्थो में ओपरेशन से जुड़ी शिकायतें आईं थीं। बड़ी संख्या में मरीजों को ऑपरेशन के लिए प्रतीक्षा करनी पड़ रही है। इस पर प्राचार्य डॉ. गीता जैन ने कहा कि पांच एनेस्थीसिया वर्क स्टेशन आ गए हैं। उन्हें स्थापित करवाया जा रहा है। इसके बाद ऑर्थो में ऑपरेशन के दिन बढ़ाए जाएंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें