वहीं, मुख्यमंत्री ने कांग्रेस पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की प्रवक्ता ने हिमाचल प्रदेश की मंडी सीट की भाजपा प्रत्याशी कंगना रनौत के विषय में अभद्र टिप्पणी की है। इससे पता चलता है कि कांग्रेस महिलाओं का सम्मान नहीं करती है। महिलाओं के प्रति कांग्रेस की घटिया मानसिकता है।
कांग्रेस का शासनकाल घोटाले के नाम रहा। बोफोर्स घोटाला, 2 जी स्पेक्ट्रम घोटाला, कॉमनवेल्थ खेल घोटाला आदि घोटाले कांग्रेस की सरकार के समय ही हुए थे। वोटों के लिए कांग्रेस तुष्टिकरण की राजनीति करती है।
आपका एक-एक वोट कीमती है- सीएम
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रतापनगर विधानसभा क्षेत्र के लंबगांव में टिहरी लोकसभा से भाजपा प्रत्याशी माला राज्य लक्ष्मी शाह के समर्थन में चुनावी जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि देश के प्रधानमंत्री को हाथों को मजबूत बनाने के लिए राज्य की पांचों सीटों पर भारी मतों से पार्टी प्रत्याशी को विजयी बनाएं। कहा कि आपके वोट ने ही देश की तस्वीर बदली है। दुनिया में हर भारतवासी का मान, सम्मान और गौरव बढ़ा है। पीएम मोदी के नेतृत्व में 25 करोड़ लोग गरीबी रेखा से बाहर आए हैं। 50 करोड़ लोगों के आयुष्मान कार्ड बने है। कहा कि भारत हर क्षेत्र में परचम लहरा रहा है। कश्मीर से धारा 370 हटाकर सरकार महत्वपूर्ण कार्य किया है। तीन तलाक, नारी शक्ति वंदन विधेयक भी बनाया है। अयोध्या में भी राम मंदिर का निर्माण मोदी के नेतृत्व ही हुआ है। हमें विश्वार है हम सभी सीटों पर भारी मतों से जीत दर्ज करेंगे।