प्रदेश सरकार ने उत्तर प्रदेश में फंसे 1239 प्रवासियों की वापसी के लिए 44 बसें उत्तर प्रदेश भेज दी हैं। प्रदेश सरकार ने उत्तर प्रदेश, राजस्थान और हरियाणा के राहत शिविरों में रह रहे 1400 उत्तराखंड वासियों की वापसी करवा ली है। इसके अलावा अंतरजनपदीय आवाजाही के लिए 43 बसों से 841 लोगों को उनके गृह जनपद भेजा गया है।
रेलवे के नोडल अफसर से साधा संपर्क
प्रदेश सरकार ने प्रवासियों की सुरक्षित वापसी के लिए 12 विशेष ट्रेनें चलाए जाने के लिए केंद्र को प्रस्ताव भेज दिया है। मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने रेल मंत्री से इस संबंध में वार्ता भी की है। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रवासियों की संख्या अधिक होने से उन्हें रेल से लाना आसान रहेगा।
इसके लिए रेलवे के नोडल अफसर से प्रदेश सरकार संपर्क में है। प्रत्येक फंसे लोगों को क्लस्टर तैयार कर रेलवे को लोगों की सूची सौंपी जाएगी। इसके अलावा निजी वाहनों से आने की अनुमति भी प्रदान की जाएगी।