फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand: एक क्लिक पर मिलेगी चारधाम यात्रा से जुड़ी पूरी जानकारी, ITDA ने तैयार किया डैशबोर्ड

Wed, 14 Aug 2024 08:00 PM IST
अलका त्यागी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

आईटीडीए निदेशक नितिका खंडेलवाल ने बुधवार को राजभवन में राज्यपाल लेफ्टिनेंट के सामने इसका प्रस्तुतिकरण दिया।
विज्ञापन
ऑनलाइन मिलेगी जानकारी - फोटो : Istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चारधाम यात्रा में पंजीकरण से लेकर मार्गों के हालात की पूरी जानकारी अब अफसरों को एक क्लिक पर मिल सकेगी। राज्यपाल ले.ज. गुरमीत सिंह (सेनि.) के निर्देश पर आईटीडीए ने चारधाम डैशबोर्ड तैयार कर लिया है।

विज्ञापन


आईटीडीए निदेशक नितिका खंडेलवाल ने बुधवार को राजभवन में राज्यपाल लेफ्टिनेंट के सामने इसका प्रस्तुतिकरण दिया। इस डैशबोर्ड का निर्माण विभिन्न विभागों के आपसी समन्वय स्थापित कर राज्य में चारधाम यात्रा के सफल संचालन जैसे तीर्थयात्रियों का पंजीकरण, स्क्रीनिंग, यात्रा मार्ग की स्थिति, आवासीय एवं मूलभूत आवश्यकताओं की बेहतर सुविधा, स्वास्थ्य सेवाओं को यथासमय यात्रियों को उपलब्ध कराने संबंधी विभिन्न पहलुओं के सुदृढ़ीकरण के लिए किया गया है।

Uttarakhand Board: 10वीं-12वीं की अंक सुधार परीक्षा का परिणाम जारी, छात्र यहां कर सकते हैं चेक

विज्ञापन
विज्ञापन

राज्यपाल की ओर से पूर्व में संपूर्ण यात्रा का डिजिटली अनुश्रवण किए जाने के लिए चारधाम डैशबोर्ड निर्माण करने के निर्देश निदेशक, आईटीडीए को दिए थे। उन्होंने रियल टाइम मॉनिटरिंग चारधाम डैशबोर्ड तैयार किया है। उन्होंने निदेशक आईटीडीए और उनकी पूरी टीम को डैशबोर्ड तैयार करने के लिए बधाई दी।

उन्होंने कहा कि टेक्नोलॉजी और डिजिटलीकरण के माध्यम से जिस प्रकार यात्रा से जुड़े विभागों को इसमें एकीकृत किया गया है। राज्यपाल ने कहा कि इससे विभागों में जवाबदेही की भावना और उनकी कार्यकुशलता बढ़ेगी। इस अवसर सचिव आईटी नितेश झा, सचिव रविनाथ रामन सहित आईटीडीए के अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें