उत्तराखंड में आयोजित होे रहे निवेशक सम्मेलन (इंवेस्टर्स समिट) में देश और दुनिया के लगभग 1600 निवेशक, प्रतिनिधि व अन्य विशिष्ट अतिथि शामिल होंगे। रायपुर स्थित अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में बन रहे आलीशान हैंगर में सभी मेहमानों के बैठने का इंतजाम किया जा रहा है। सम्मेलन की पूर्व संध्या पर छह अक्तूबर को वीआईपी अतिथियों का सीएम के साथ रात्रि भोज होगा।
इस वक्त निवेशक सम्मेलन की तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है। सम्मेलन में आने वाले अतिथियों के बैठने और खान-पान का खासा प्रबंध किया जा रहा है। कार्यक्रम पर स्थल बन रहे मुख्य हैंगर में 1600 अतिथियों के बैठने की व्यवस्था की जा रही है। इसके साथ ही सेक्टरवार होने वाले सत्रों के लिए अलग-अलग हॉल तैयार किए जा रहे हैं। महानिदेशक (उद्योग) सौजन्या ने बताया कि निवेशक सम्मेलन में एक साथ सेक्टरवार सत्र आयोजित होंगे। पहले दिन का सत्र समाप्त होने के बाद ऋषिकेश में भव्य गंगा आरती होगी।
केवल ऑनलाइन पंजीकरण करने पर होगी एंट्री
इंवेस्टरर्स समिट में बिना ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन के प्रवेश नहीं मिलेगा। सुरक्षा की दृष्टि से ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन को अनिवार्य किया गया। पंजीकरण करने वालों को प्रवेश पास दिया जाएगा। इसके साथ ही फोटो आईडी में साथ में लाना होगा। अभी तक 1800 निवेशकों व प्रतिनिधियों ने पंजीकरण कराया है।