फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंड सत्ता संग्राम 2022: राजनेताओं के वायरल ऑडियो के निकल रहे तीर, सवाल उठे गंभीर, पार्टियां असहज

Tue, 25 Jan 2022 11:08 AM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून

सार

रामनगर विधानसभा सीट पर टिकट की दावेदारी को लेकर कांग्रेस के कद्दावर नेता पूर्व सीएम हरीश रावत का एक ऑडियो वायरल हुआ है।
विज्ञापन
पूर्व सीएम हरीश रावत - फोटो : अमर उजाला फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

टिकट का एलान होने से ठीक पहले भाजपा विधायक राजकुमार ठुकराल के कथित ऑडियो ने राजनीति में खलबली मचा दी है। वायरल ऑडियो में विधायक अपनी ही सरकार के एक मंत्री और प्रदेश अध्यक्ष के बारे में ऐसी बातें कर रहे हैं, जिसने पार्टी को असहज कर दिया है। उधर, विधायक ने ऑडियो को फर्जी बताया है और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को पत्र लिखकर इसे राजनीतिक साजिश करार दे इसकी जांच की मांग की है। उन्होंने पुलिस में तहरीर भी दे दी है।

विज्ञापन


दूसरी ओर रामनगर विधानसभा सीट पर टिकट की दावेदारी को लेकर कांग्रेस के कद्दावर नेता पूर्व सीएम हरीश रावत का एक ऑडियो वायरल हुआ है, जिसमें उन्हें चुनाव क्षेत्र के पार्टी कार्यकर्ता प्रत्याशी बनने पर समर्थन देने से साफ इनकार कर रहे हैं। विधानसभा चुनाव में प्रत्याशियों के एलान से ठीक पहले विवादित ऑडियो के तीर छूटने शुरू हो गए हैं। ऑडियो के तीर से सत्तारूढ़ भाजपा असहज बताई जा रही है। फिलहाल पार्टी ने इस ऑडियो पर चुप्पी साध ली है।

Uttarakhand Congress Candidate list: दूसरी सूची में मैदान में उतारे गए 11 उम्मीदवार, दस सीटों पर नए चेहरे
विज्ञापन


पार्टी से जुड़े सूत्रों का कहना है कि विधायक ठुकराल से संबंधित ऑडियो भाजपा केंद्रीय नेतृत्व के पास पहुंच चुका है और इस कारण विधायक के टिकट की दावेदारी पर इसकी आंच आने की आशंका जताई जा रही है। पार्टी ने उनकी सीट रुद्रपुर से अभी तक प्रत्याशी की घोषणा नहीं की है। इस ऑडियो में सरकार के कैबिनेट मंत्री, प्रदेश अध्यक्ष और एक विधायक के बारे में आपत्तिजनक बातें हैं।

ये ऑडियो विरोधियों के लिए भाजपा पर निशाना साधने का तीर बन गया है, जिसे जमकर सोशल मीडिया पर वायरल किया जा रहा है। पार्टी ने फिलहाल ऑडियो पर चुप्पी साध ली है। पार्टी प्रदेश प्रवक्ता सुरेश जोशी कहते हैं, मुझे ऑडियो के बारे में कोई जानकारी नहीं है। इसलिए मैं इस बारे में कोई प्रतिक्रिया देने में असमर्थ हूं। अलबत्ता वो दूसरे ऑडियो के बहाने पूर्व मुख्यमंत्री पर खूब निशाने साध रहे हैं। 

विज्ञापन

हरीश रावत के ऑडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल

उधर, पूर्व मुख्यमंत्री व कांग्रेस के चुनाव अभियान समिति के अध्यक्ष हरीश रावत के ऑडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल कर दिए गए हैं। उन्होंने रामनगर विधानसभा सीट से टिकट की दावेदारी की है। इस सीट पर पूर्व विधायक रंजीत रावत भी दावेदारी कर रहे हैं। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे ऑडियो में हरीश रावत चुनाव क्षेत्र के जिन कार्यकर्ताओं से उम्मीदवारी पर समर्थन मांग रहे हैं, वे रंजीत रावत के समर्थक बताए जा रहे हैं। वे उन्हें साफ इनकार कर रहे हैं कि वह उनका समर्थन नहीं कर पाएंगे। इस ऑडियो ने वरिष्ठ नेता और उनके समर्थकों को असहज कर दिया है।

हरीश रावत चुनाव अभियान समति के प्रमुख हैं। लेकिन पार्टी कार्यकर्ता उन्हें उम्मीदवार बनाए जाने पर समर्थन से साफ मना कर रहे हैं। ये बता रहा है कि उनका पार्टी में महत्व नहीं रहा। उनका पहली सूची में नाम नहीं था। वहीं, पार्टी विधायक राजकुमार ठुकराल ने राष्ट्रीय अध्यक्ष को पत्र लिखा है कि साजिश के तहत उनका फर्जी ऑडियो वायरल किया गया। उन्होंने पुलिस में भी शिकायत की है।
- डॉ. देवेंद्र भसीन, प्रदेश उपाध्यक्ष, भाजपा

पूर्व मुख्यमंत्री व कांग्रेस के चुनाव अभियान समिति के अध्यक्ष हरीश रावत ने अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं से ही बातचीत की है। यदि इसे सही मान भी लिया जाए तो इसमें गलत क्या है। उन्होंने अपनी पार्टी के लोगों से ही बात की है। जबकि विधयाक ठुकराल शुरुआत से ही विवादित रहे हैं, उनके बयान मर्यादा के विपरीत रहे हैं। उनके ताजा ऑडियो से भाजपा निसहाय हो गई है।
- सुरेंद्र अग्रवाल, प्रदेश उपाध्यक्ष, कांग्रेस
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें