फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंड @ 25: श्रेष्ठ राज्य के लिए UPCL ने पेश किया तीन साल का रोडमैप, योजनाएं पूरी करने की प्रक्रिया शुरू

Mon, 10 Apr 2023 02:03 PM IST
रेनू सकलानी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून

सार

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशों पर यूपीसीएल ने रोडमैप तैयार किया है। उन्होंने बताया कि इसमें लाइन लॉस कम करना, वित्तीय स्थिरता, मानकों में सुधार लाना, सभी बिजली घरों की रियलटाइम मॉनिटरिंग और स्मार्ट मीटरिंग शामिल है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

साल 2025 तक उत्तराखंड को देश का श्रेष्ठ राज्य बनाने के मामले में उत्तराखंड पावर कारपोरेशन लिमिटेड ने भी तीन साल का रोडमैप तैयार कर लिया है। हाल ही में विभिन्न विभागों की बैठक में यूपीसीएल ने इसका प्रस्तुतिकरण दिया।

विज्ञापन


यूपीसीएल के एमडी अनिल कुमार ने बताया कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशों पर यूपीसीएल ने यह रोडमैप तैयार किया है। उन्होंने बताया कि इसमें लाइन लॉस कम करना, वित्तीय स्थिरता, मानकों में सुधार लाना, सभी बिजली घरों की रियलटाइम मॉनिटरिंग और स्मार्ट मीटरिंग शामिल है।

अपनी प्रस्तुति में यूपीसीएल ने बताया कि लो वोल्टेज की समस्या को कम करने की दिशा में भी 33 केवी के सब स्टेशन स्थापित किए जाएंगे। 2024-25 तक प्रदेश में पांच नए सब स्टेशन बनेंगे। यह सब स्टेशन सभावाला, सारा औद्योगिक क्षेत्र, मलूकावाला, डूंगा और नकरौंदा में बनाए जाएंगे। पुराने ट्रांसफार्मर बदले जाएंगे।

ये भी पढ़ें...देहरादून: THDC में हिस्सेदारी के लिए उत्तराखंड ने लगाई ताकत, यूपी ने मांगा छह हफ्ते का समय, 25 जुलाई को सुनवाई

विज्ञापन


इसके अलावा यूपीसीएल सभी क्षेत्रीय कार्यालयों को मुख्यालय से ऑनलाइन जोड़ेगा। यूपीसीएल की दैनिक गतिविधियों में तेजी लाई जाएगी। एंटरप्राइज रिसॉर्स प्लानिंग, ईआरपी सिस्टम लागू किया जाएगा। अनिल कुमार के मुताबिक, यूपीसीएल ने सभी योजनाओं को समय से पूरा करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें