स्पेशल टास्क फोर्स ने शनिवार को लेपर्ड की खालों के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। डालनवाला कोतवाली में आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश कर रही है। आरोपी देहरादून में इन खालों का सौदा करने आए थे।
एसटीएफ की एसएसपी पी रेणुका देवी ने बताया कि देहरादून में जीव जंतुओं के अंगों की तस्करी करने वाले गिरोह के सक्रिय होने की सूचना मिली थी। इसी आधार पर उप निरीक्षक आशुतोष सिंह और संतोष शाह के नेतृत्व में टीम गठित कर कार्रवाई के निर्देश दिए गए थे।
एसटीएफ टीम ने डालनवाला क्षेत्र से शनिवार को विवेक परमार निवासी धनारी उत्तरकाशी और सुधीर मल्होत्रा निवासी राजपुर रोड को पकड़ा। उनके पास से लेपर्ड की दो खालें बरामद हुईं। पूछताछ में पता चला कि आरोपी इन खालों को बेचने की फिराक में थे।
इसके लिए कई लोगों से सौदेबाजी हो चुकी है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इन खालों की कीमत 14 लाख रुपये बताई गई है। खालों के बारे में कुछ अन्य जानकारियां मिली हैं, जिस पर कार्रवाई की जा रही है।