जौलीग्रांट स्थित हिमालयन हॉस्पिटल ट्रस्ट में भर्ती रहे दो मरीजों में डेंगू की पुष्टि हुई है। हालांकि, दोनों मरीजों को अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है। एक मरीज हरिद्वार और दूसरा सहारनपुर जिले का रहने वाला है।
सीएमओ ने दून जिले में सभी अस्पतालों और स्कूलों को अलर्ट किया है। स्कूलों को निर्देश हैं कि अभिभावकों को कहें कि बच्चों को पूरी आस्तीन के कपड़े पहनकर स्कूल भेजें।
छह अगस्त को हिमालयन अस्पताल में दो मरीज भर्ती हुए। रैपिड टेस्ट में दोनों में डेंगू पॉजीटिव आने पर डॉक्टरों ने एलाइजा टेस्ट कराया। अभी रिपोर्ट भी नहीं आई थी कि हालत में सुधार होने पर परिजन मरीजों को घर ले गए। शुक्रवार को अस्पताल की ओर से सीएमओ दफ्तर को एलाइजा रिपोर्ट पॉजीटिव होने की सूचना मिली, जिससे दोनों मरीजों में डेंगू की पुष्टि हो गई है।
इस पर दून के सीएमओ ने दोनों जिलों के सीएमओ को पत्र भेज दिया है, ताकि दोनों मरीजों के परिजनों, पड़ोसियों के सैंपल की भी जांच हो सके। साथ ही मरीजों की स्थिति पर नजर रखी जाए।