शारीरिक शिक्षा शिक्षकों की भर्ती और आयु सीमा में शिथिलता की मांग को लेकर प्रशिक्षित बेरोजगारों ने रविवार को प्रदर्शन किया। परेड मैदान से शिक्षा मंत्री के आवास की ओर कूच कर रहे प्रदर्शनकारियों को पुलिस ने कनक चौक पर रोक हिरासत में ले लिया। इसके बाद उन्हें ननूरखेड़ा में छोड़ दिया गया।
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि राष्ट्रीय शिक्षा नीति-2020 के तहत प्रदेश के प्राथमिक विद्यालयों से लेकर इंटर काॅलेजों तक शारीरिक शिक्षा शिक्षकों की नियुक्ति होनी चाहिए। वर्ष 2006 के बाद से प्रदेश में शारीरिक शिक्षा शिक्षकों की नियमित भर्ती नहीं हुई है।
इससे बड़ी संख्या में प्रशिक्षित युवा लंबे समय से रोजगार की प्रतीक्षा कर रहे हैं। प्रदर्शनकारियों ने कहा कि शिक्षा मंत्री इस प्रस्ताव को मंत्रिपरिषद के लिए अनुमोदित कर चुके हैं, लेकिन अब तक अंतिम स्वीकृति नहीं मिली है। चेतावनी देते हुए कहा कि अगर जल्द सकारात्मक निर्णय नहीं लिया गया तो वह उग्र आंदोलन करने के लिए बाध्य होंगे।