फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

16 हजार विशिष्ट बीटीसी शिक्षकों के लिए खुशखबरी, सरकार लेने जा रही ये बड़ा फैसला

Thu, 15 Nov 2018 09:00 AM IST
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
Teacher
विज्ञापन

प्रदेश के 16 हजार से अधिक विशिष्ट बीटीसी शिक्षकों को राहत मिल सकती है। राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी के नेतृत्व में प्राथमिक शिक्षक संघ पदाधिकारियों ने दिल्ली में मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावड़ेकर से मुलाकात की।

विज्ञापन


जावड़ेकर ने उन्हें शीतकालीन सत्र में राज्यसभा में बिल लाने का आश्वासन दिया। वहीं, मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने भी शिक्षकों को राहत दिलाने के संबंध में प्रकाश जावड़ेकर से वार्ता की।

प्रदेश के 16608 विशिष्ट बीटीसी शिक्षकों को ब्रिज कोर्स से छूट की मांग को लेकर लंबे समय से प्रदेश के शिक्षक गुहार लगा रहे हैं। शिक्षकों की मांग पर मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावड़ेकर से मुलाकात की थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

श्रेय लेने की होड़

बुधवार सुबह प्राथमिक शिक्षक संघ के प्रदेश अध्यक्ष दिग्विजय सिंह चौहान समेत अन्य पदाधिकारियों ने राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी के नेतृत्व में उनसे मुलाकात की। मुलाकात के बाद जावड़ेकर ने कहा कि शीतकालीन सत्र में बिल राज्यसभा में लाया जाएगा।

विशिष्ट बीटीसी शिक्षकों को छूट के मामले में मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावड़ेकर पिछले लंबे समय से कार्रवाई का आश्वासन दे रहे हैं। बुधवार को उनके शीतकालीन सत्र में बिल लाने के आश्वासन के बाद इस मुद्दे पर श्रेय लेने की होड़ शुरू हो गई।

राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी के बाद सीएम कार्यालय ने भी प्रेस नोट जारी कर इसे मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के प्रयासों का नतीजा बताया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें