उत्तराखंड में करीब 30 हजार टीचरों को अभी तक जनवरी माह से वेतन नहीं मिल पाया है। कुछ विकासखंडों को छोड़कर अधिकतर ब्लॉकों के स्कूलों में यह स्थिति बनी है।
प्राथमिक शिक्षक संघ के प्रदेश महामंत्री दिग्विजय चौहान ने बताया कि फरवरी का महीना खत्म होने को है, लेकिन अब तक जनवरी का भी वेतन नहीं मिला है। समय पर वेतन नहीं मिलने से टीचरों को आर्थिक परेशानी उठानी पड़ रही है। बताया कि कुछ अधिकारियों की लापरवाही के चलते यह दिक्कत आ रही है। खासकर ट्रेजरी से वेतन देने में देरी कर टीचरों को परेशान किया जा रहा है।
उधर, शिक्षा निदेशक बेसिक सीमा जौनसारी का कहना है कि टीचरों के वेतन के लिए बजट की कमी नहीं है, जिस किसी जनपद से वेतन के लिए बजट की मांग आएगी, इसे जारी किया जाएगा। सोमवार को अधिकारियों की बैठक बुलाई है, प्रकरण की जानकारी लेकर मामले में उचित कार्रवाई की जाएगी।