फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

न्यूजीलैंड के PM ने ताशी-नुंग्शी को दिया अवार्ड, ली सेल्फी

Sat, 30 May 2015 09:19 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
विज्ञापन
एवरेस्ट सहित दुनियाभर की चोटियों पर फतह हासिल कर चुकी दून की जुड़वां बेटियों का ऑकलैंड (न्यूजीलैंड) में सम्मान किया गया। उन्हें हॉल आफ फेम अवार्ड से सम्मानित किया गया। इस मौके पर न्यूजीलैंड के पीएम जॉन के ने दोनों बेटियों का हौसला बढ़ाया।
विज्ञापन


हाल ऑफ फेम सम्मान
जुड़वा पर्वतारोही बहनों ताशी मलिक और नुंग्शी मलिक के पर्वतारोहण अभियान में एक और यादगार लम्हा जुड़ गया। हाल ही में बेहद मुश्किल अभियान पूरा करने के बाद ऑकलैंड में आयोजित कार्यक्रम में दोनों बेटियों को हॉल आफ फेम खिताब से नवाजा गया।
विज्ञापन


पीएम संग सेल्फी
उन्हें यह पुरस्कार इसलिए भी दिया गया है क्योंकि उन्होंने दुनियाभर में यह कामयाबी हासिल कर बेटियों के लिए एक मिसाल कायम की है।

जुड़वा बहनों को यह खिताब न्यूजीलैंड के पीएम जॉन के ने दिया। अवार्ड देने के दौरान उन्होंने जुड़वां बेटियों से बातचीत भी की और उनके साथ सेल्फी खिंचवाई।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें