फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आतिशबाजी का सामान नेपाल ले जाने पर रोक, एसएसबी ने शुरु किया चेकिंग अभियान

Thu, 12 Oct 2017 02:02 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
नेपाल के बैतड़ी जिला प्रशासन और पुलिस के अनुरोध पर एसएसबी ने नेपाल को पटाखे या अन्य आतिशबाजी का सामान ले जाने पर रोक लगा दी है। इसके लिए भारत-नेपाल की झूलाघाट सीमा पर सघन चेकिंग अभियान शुरू हो गया है। नेपाल में किसी भी तरीके के विस्फोटक के प्रयोग पर रोक है। इसी कारण वहां की सरकार ने दिवाली पर यह कदम उठाया है।
विज्ञापन


नेपाल के बैतड़ी जिला प्रशासन ने सीमा पर तैनात भारत और नेपाल की सुरक्षा एजेंसियों को पत्र लिखकर दीपावली के मद्देनजर सीमा पर कड़ी चौकसी रखने के निर्देश दिए हैं। साथ ही दीपावली पर पटाखे, फुलझड़ी, अनार या अन्य किसी प्रकार के आतिशबाजी के सामान पर पूर्ण रोक लगा दी है।

 
विज्ञापन

नेपाल पुलिस के जवानों से कहा गया है कि वह भारतीय सुरक्षा एजेंसियों से तालमेल बनाएं और इस तरह के सामान को नेपाल न आने दें। नेपाल से इस तरह का पत्र आने के बाद झूलाघाट सीमा पर तैनात एसएसबी ने भारत में रह रहे नेपाल के सभी लोगों से कहा है कि नेपाल जाते समय किसी भी तरीके की आतिशबाजी का सामान को लेकर न जाएं।

एसएसबी के सहायक उपनिरीक्षक रमेश भट्ट ने बताया कि इसके बावजूद कोई व्यक्ति आतिशबाजी के सामान के साथ पकड़ा जाता है तो उस सामान को झूलापुल से ही वापस कर दिया जाएगा। यदि सामान लावारिस हालत में मिला तो उसे जब्त कर दिया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें