फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

श्रीदेव सुमन विवि बैकफुट पर, निजी कॉलेजों में भी सेमेस्टर सिस्टम खत्म, अमर उजाला ने उठाया था मुद्दा

Tue, 14 Jan 2020 09:49 AM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून

सार

  • श्रीदेव सुमन विवि बैकफुट पर, पहले सिर्फ सरकारी कॉलेजों में बदली थी व्यवस्था
  • अमर उजाला ने उठाया था मुद्दा, विवि ने बैठक कर लगाई समाप्ति पर मुहर
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

52 सरकारी कॉलेजों से सेमेस्टर सिस्टम खत्म कर, निजी कॉलेजों को छोड़ने वाला श्रीदेव सुमन विवि बैकफुट पर आ गया। सोमवार को विवि ने अकादमिक परिषद की बैठक आयोजित कर प्रदेश के करीब 110 निजी व अशासकीय महाविद्यालयों में भी सेमेस्टर सिस्टम खत्म कर दिया। हालांकि प्रोफेशनल कोर्स में सेमेस्टर सिस्टम जारी रहेगा।

विज्ञापन


श्रीदेव सुमन विवि ने 17 दिसंबर को अकादमिक परिषद की बैठक की थी। इसमें तय किया गया था कि विवि के गोपेश्वर परिसर के साथ ही सभी 52 सरकारी कॉलेजों में इसी साल से सेमेस्टर सिस्टम खत्म कर वार्षिक परीक्षाएं कराई जाएंगी। विवि ने इस फैसले में करीब 110 निजी कॉलेजों को छोड़ दिया था, जिसके बाद इसका बड़े पैमाने पर विरोध हुआ था।

अमर उजाला ने इस मुद्दे को प्रमुखता से उठाया था। सोमवार को विवि के कुलपति प्रो. पीपी ध्यानी की अध्यक्षता में अकादमिक परिषद की बैठक बुलाई गई। बैठक में तय किया गया कि सभी अशासकीय और निजी कॉलेजों में बीए, बीएससी और बीकॉम में सेमेस्टर सिस्टम नहीं चलेगा।
विज्ञापन


इसके बजाय केवल प्रोफेशनल कोर्सेज और विवि के ऋषिकेश और गोपेश्वर परिसर में ही सेमेस्टर सिस्टम चलेगा। बाकी सभी जगहों पर वार्षिक पैटर्न पर परीक्षाएं कराई जाएंगी। बैठक में अकादमिक परिषद के सदस्य डॉ. बीएस बिष्ट, प्रो. आरके गुप्ता, प्रो. अशोक कुमार, प्रो. एके तिवारी, डॉ. डीएस मेहरा, डॉ. आरएस चौहान, सुधीर बुड़ाकोटि और सुनील नौटियाल मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें