राजकीय मेडिकल कॉलेज श्रीनगर में सीनियर छात्र की ओर से जूनियर को परेशान करने का मामला प्रकाश में आया है। सीनियर ने जूनियर को अपनी फ़ाइल बनाने के लिए कहा, लेकिन जूनियर ने नहीं बनाई।
मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने इसे रैगिंग का मामला मानने से इनकार किया है। मामले की जांच के लिए कमेटी बना दी गयी है। बताया जा रहा है कि श्रीनगर मेडिकल कॉलेज के दो सीनियर छात्रों ने एमबीबीएस बैच 2019 के छात्र को अपना काम करने को दिया। जिसे जूनियर ने करने से इंकार कर दिया।
जिस पर सीनियर ने उसे परेशान किया। संस्थान के प्राचार्य प्रो. सीएम रावत ने रैगिंग से इनकार किया है। उन्होंने बताया कि फाइल न बनाने पर दोनों में विवाद हो गया। मामला संज्ञान में आने पर जांच कमेटी गठित की गई है। जिसके वह स्वयं अध्यक्ष हैं और प्रो. पुष्पेंद्र सचिव बनाए गए हैं। रविवार को दोनों पक्षों को बुलाया गया है।