तीन सौ करोड़ की रकम में यह खेल किया गया
आपदा पुनर्निर्माण में 50 करोड़ से ज्यादा के घोटाले की बात सामने आई है। केंद्र सरकार की ओर से विशेष आयोजनागत सहायता (पुनर्निर्माण) यानी एसपीए-आर के मद में जारी की गई तीन सौ करोड़ की रकम में यह खेल किया गया।
एक काम के नाम पर दो से तीन बार तक पैसा निकाला गया। प्रथमदृष्ट्या इसमें पीडब्ल्यूडी विभाग के अधिकारियों की मिलीभगत की बात सामने आई है। अपर मुख्य सचिव ने मामले की विस्तृत जांच के निर्देश जारी किए हैं।
वर्ष 2013 में आई आपदा से चमोली, रुद्रप्रयाग, उत्तरकाशी, पिथौरागढ़ और बागेश्वर में बड़े पैमाने पर तबाही हुई थी। केंद्र सरकार ने आपदा से नष्ट हुई सड़कों और पुलों को दोबारा बनाने के लिए एसपीए-आर के रूप में तीन सौ करोड़ रुपये की राशि राज्य को वर्ष 2016-17 में जारी की। पीडब्ल्यूडी को यह पैसा इन पांचों जिलों में आवश्यकतानुसार खर्च करने के लिए दिया गया।