I
I
I
आगामी छात्रसंघ चुनाव में टिकट बंटवारे में गड़बड़ी का अंदेशा लगाते हुए ऋषिकेश एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं ने राजपुर रोड स्थित कांग्रेस कार्यालय में प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारी कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाते हुए कहा, छात्रसंघ चुनाव में निर्दलीय व संगठन से बाहर के लोगों को टिकट देने के लिए संगठन के पदाधिकारी दूसरे लोगों से मिल रहे हैं।
सोमवार को श्री देव सुमन उत्तराखंड विश्वविद्यालय के पंडित ललित मोहन शर्मा परिसर ऋषिकेश के सैकड़ों छात्र एनएसयूआई ऋषिकेश के बैनर तले प्रदर्शन करते हुए कांग्रेस कार्यालय पहुंचे। यहां नारेबाजी करते हुए वह राजीव गांधी की मूर्ति के आगे धरने पर बैठ गए। प्रदर्शनकारी छात्रों ने चेतावनी देते हुए कहा, अध्यक्ष पद से हिमांशु जाटव को टिकट नहीं दिया गया तो वह उग्र आंदोलन करने के लिए बाध्य होंगे। ऋषिकेश यूथ कांग्रेस के जिला उपाध्यक्ष अंशुल रावत ने कहा, संगठन की ओर से छात्रसंघ चुनाव के लिए प्रत्याशियों की सूची तैयार कर ली गई है। लेकिन इस सूची में निर्दलीय व संगठन से बाहर के लोगों को टिकट देने का अंदेशा है, जिसे किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
कहा, संगठन के छात्र लंबे समय से चुनाव की तैयारियां कर रहे हैं। लेकिन संगठन बाहरी लोगों के साथ मिलकर छात्रों को गुमराह करने का काम कर रहा है। वहीं, प्रदर्शनकारी कार्यकर्ता व छात्र एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष विकास नेगी से मुलाकात कर अपनी समस्या रखने पर अड़े रहे। देर शाम संगठन के जिलाध्यक्ष प्रकाश नेगी प्रदर्शनकारियों से मुलाकात कर आश्वासन दिया कि बाहर के किसी व्यक्ति को टिकट नहीं दिया जाएगा। प्रदर्शन करने वालों में गौरव राणा, दिनेश पंवार, सौरभ वर्मा, इमरान शेफी आदि मौजूद रहे।