फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun: सेवानिवृत्त आईपीएस अधिकारी गणेश मार्तोलिया को बड़ी जिम्मेदारी, यूकेएसएसएससी के अध्यक्ष नियुक्त

Thu, 13 Oct 2022 04:34 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, देहरादून

सार

पेपर लीक विवादों से घिरे अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के अध्यक्ष पद से एस राजू ने पांच अगस्त को इस्तीफा दे दिया था। तभी से आयोग में अध्यक्ष का पद खाली चल रहा है।
विज्ञापन
गणेश सिंह मार्तोलिया - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सरकार ने पूर्व आईपीएस अधिकारी गणेश सिंह मर्तोलिया को उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की कमान सौंप दी है। आयोग के अध्यक्ष पद से पूर्व आईएएस एस राजू की विदाई के बाद सदस्य प्रकाश थपलियाल बतौर कार्यवाहक जिम्मेदारी संभाल रहे थे।

विज्ञापन


पेपर लीक विवादों से घिरे अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के अध्यक्ष पद से एस राजू ने पांच अगस्त को इस्तीफा दे दिया था। तभी से आयोग में अध्यक्ष का पद खाली चल रहा है। सरकार ने व्यवस्था के तौर पर आयोग के सदस्य प्रकाश थपलियाल को कार्यवाहक अध्यक्ष बनाया था। हालांकि, इस बीच सरकार ने समूह-ग की सभी भर्तियां अधीनस्थ सेवा चयन आयोग से राज्य लोक सेवा आयोग को दे दी थी।

जीएस मर्तोलिया आईजी कार्मिक के पद से 31 अगस्त 2019 को रिटायर हुए थे। इसके बाद 27 नवंबर 2019 को सरकार ने मर्तोलिया को उत्तराखंड अनुसूचित जाति अनुसूचित जनजाति आयोग का उपाध्यक्ष बनाया था। वर्तमान में वह इसी पद पर सेवाएं दे रहे हैं। अमर उजाला से बातचीत में मर्तोलिया ने बताया कि वह हल्द्वानी से देहरादून आ रहे हैं। यहां पहुंचकर पहले आयोग के उपाध्यक्ष पद से इस्तीफा देंगे। इसके बाद एक-दो दिन में अधीनस्थ सेवा चयन आयोग में अध्यक्ष की कुर्सी संभालेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें