फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Joshimath Is Sinking: मेरठ से जोशीमठ पहुंची RAF की टीम, 10 फरवरी तक करेगी प्रभावित इलाकों का निरीक्षण

Sat, 04 Feb 2023 09:15 PM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोशीमठ

सार

भारत सरकार की ओर से रैपिड एक्शन फार्स की एक टीम को जोशीमठ आपदा प्रभावित क्षेत्र की जानकारी जुटाने के लिए भेजा गया है।
विज्ञापन
उप कमांडेंट मुकेश कुमार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भू-धंसाव से प्रभावित जोशीमठ में निरीक्षण के लिए केंद्र सरकार ने रैपिड एक्शन फोर्स की एक टीम भेजी है। यह टीम विभिन्न जगहों का निरीक्षण कर आपदा प्रभावित क्षेत्र का डाटा एकत्रित करेगी। टीम 10 फरवरी तक नगर का निरीक्षण कर नुकसान का आकलन करेगी।

विज्ञापन


केंद्र सरकार की ओर से भेजी गई रैपिड एक्शन फोर्स की टीम में 60 जवान हैं। यह प्रभावित क्षेत्र की जानकारी एकत्रित करेंगे। रैपिड एक्शन फोर्स के उप कमांडेंट मुकेश कुमार ने बताया कि टीम ने काम शुरू कर दिया है। टीम यहां प्रभावित क्षेत्रों का निरीक्षण कर जानकारी एकत्रित करेगी और नुकसान का डाटा तैयार किया जाएगा।

लोगों से जनसंपर्क भी किया जाएगा। स्थानीय प्रशासन के साथ आगे की योजना को लेकर भी काम करेगी। उन्होंने बताया कि यहां से डाटा एकत्रित किया जाएगा। ताकि भविष्य में कहीं इस तरह की घटना होती है तो हमारे पास पूरी जानकारी होगी जिसका उपयोग किया जा सकेगा। अभियान 10 फरवरी तक अभियान चलेगाा।
विज्ञापन
विज्ञापन


 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें