फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun News: पर्वतीय रूटों के लिए 200 और छोटी बसें खरीदने की तैयारी

विज्ञापन
विज्ञापन
-परिवहन निगम ने तैयार किया प्रस्ताव, बोर्ड बैठक में रखा जाएगा
विज्ञापन

-पर्वतीय रूटों पर हो सकेगा बसों का संचालन
अमर उजाला ब्यूरो
देहरादून। रोडवेज मुख्यालय पर्वतीय रूटों पर 200 छोटी नई बसें चलाने की तैयारी कर रहा है। ये बसें उन रूटों पर चलाई जाएंगी जहां बसों की कमी के कारण संचालन नही हो पा रहा है। इसके लिए 200 और छोटी बसों की खरीदने की योजना है। जिसका प्रस्ताव परिवहन निगम बोर्ड बैठक में रखा जाएगा।
शासन ने अभी 250 बसें खरीदने की योजना को मंजूरी दी है। इसमें पर्वतीय रूटों के लिए छोटी 50 बसें खरीदी जाएंगी। लेकिन प्रदेश में करीब दो सौ रूट ऐसे हैं जहां पर बस संचालन की संभावना है। साथ ही जन प्रतिनिधि भी लगातार मांग कर रहे हैं। यहां बस संचालन के लिए नई बसों की जरूरत है। इसके लिए परिवहन निगम मुख्यालय ने प्रस्ताव तैयार किया है। इसमें 38 सीटर 200 और बसें खरीदने की योजना है। इससे बस संचालन और बेहतर हो सकेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


कोट
रोडवेज पर्वतीय रूटों पर बस संचालन और बढ़ाना चाहता है। इसी क्रम में छोटी बसों को खरीदने का प्रस्ताव तैयार किया गया है। जिसे आगामी परिवहन निगम बोर्ड बैठक में रखा जाएगा। अनुमति मिलने के बाद आगे की प्रक्रिया की जाएगी। -क्रांति सिंह, महाप्रबंधक संचालन परिवहन निगम
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें