नए पेयजल कनेक्शनों के लिए मैकेनिकल मीटर की धनराशि तय न होने की वजह से 150 से अधिक उपभोक्ताओं के कनेक्शन लंबित हैं। स्थानीय लोगों ने उत्तराखंड पेयजल निगम के महाप्रबंधक को पत्र भेजकर तीन दिन के भीतर मैकेनिकल मीटर की निर्धारित राशि तय कर अधिशासी अभियंता कार्यालयों को निर्देश जारी करने की मांग की है।
लोगों ने पत्र में कहा है कि शासन ने 25 जून को नए पेयजल कनेक्शन लेने वाले उपभोक्ताओं से मैकेनिकल मीटर की धनराशि लिए जाने के आदेश जारी किए थे। इसके बावजूद कार्यालयों को यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि मीटर की धनराशि कितनी निर्धारित की गई है। इसकी वजह से नए कनेक्शन लेने वाले उपभोक्ताओं की स्वीकृति राशि की रसीदें जारी नहीं हो पा रही हैं।
वर्तमान में 150 से अधिक उपभोक्ता नए पेयजल कनेक्शन मिलने का इंतजार कर रहे हैं। आवश्यक सेवा होने के बावजूद लोगों को बार-बार अधिशासी अभियंता कार्यालय के चक्कर लगाने पड़ रहे हैं। लोगों ने महाप्रबंधक से मांग की है कि पत्र प्राप्त होने के तीन दिनों के भीतर मैकेनिकल मीटर की धनराशि निर्धारित कर सभी अधिशासी अभियंता कार्यालयों को निर्देश जारी किए जाएं। चेतावनी दी कि यदि निर्धारित अवधि में कार्रवाई नहीं की गई तो उत्तराखंड पेयजल निगम मुख्यालय का घेराव व तालाबंदी की जाएगी।