प्रदेश में आज नई सरकार के शपथ ग्रहण समारोह के अवसर पर श्री बद्रीनाथ और केदारनाथ के गद्दीस्थल सहित मंदिर समिति के अधीनस्थ सभी मंदिरों में लोक कल्याण के लिए विशेष पूजा अर्चना होगी। श्री बदरी-केदार मंदिर समिति के अध्यक्ष अजेंद्र अजय की ओर से इस संबंध में मुख्य कार्याधिकारी को निर्देश दिया गया है।
श्री बदरी-केदार मंदिर समिति के अध्यक्ष अजेंद्र अजय ने कहा कि प्रदेश में मंगलवार को नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह आयोजित होगा। नई सरकार के गठन के अवसर पर समस्त जनता की सुख, समृद्धि व आरोग्य की कामना के लिए श्री बदरी-केदार मंदिर समिति के अधीनस्थ मंदिरों में कुछ देर में पूजा अर्चना शुरू हो जाएगी। 10 बजे तक विशेष पूजा अर्चना की जाएगी।
उन्होंने बताया कि मुख्य रूप से श्री बदरीनाथ की शीतकालीन गद्दीस्थल ज्योर्तिमठ (जोशीमठ) व पांडुकेश्वर, केदारनाथ के गद्दीस्थल ऊखीमठ स्थित ओंकारेश्वर मंदिर, प्रसिद्ध शक्तिपीठों में से एक कालीमठ, गुप्तकाशी स्थित काशी विश्वनाथ मंदिर, त्रियुगीनारायण, भगवान तुंगनाथ के गद्दीस्थल मक्कूमठ आदि में विशेष पूजा-अर्चना की जाएगी। श्री बदरी-केदार मंदिर समिति अध्यक्ष ने कहा कि लोक कल्याण की भावना के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और नव नियुक्त मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की ओर से भी विशेष पूजा की जाएगी।