फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun: नाइजीरियाई साइबर ठग दिल्ली से गिरफ्तार, फेसबुक पर आकर्षक प्रोफाइल बना दून की महिला से ठगे थे 28 लाख

Thu, 14 Aug 2025 01:26 PM IST
रेनू सकलानी माई सिटी रिपोर्टर, देहरादून

सार

फेसबुक पर आकर्षक प्रोफाइल बनाकर देहरादून की महिला से 28 लाख की ठगी करने वाले आरोपी को दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया गया है। 
विज्ञापन
जेल - फोटो : प्रतीकात्मक
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तराखंड पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) की साइबर क्राइम टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए करोड़ों रुपये के अंतर्राष्ट्रीय पार्सल फ्रॉड का भंडाफोड़ किया है। मामले में गिरोह के मास्टरमाइंड नाइजीरियाई नागरिक को दिल्ली से गिरफ्तार किया गया है।

विज्ञापन


एसटीएफ की साइबर क्राइम पुलिस टीम ने इस नाइजीरियाई आरोपी, जिसका नाम कोलिनस उगोचुक्वु न्वाएमुका है। आरोपी खुद को सरकारी अधिकारी बताता था और विदेशी पार्सल के नाम पर ठगी करता था।

ये भी पढ़ें...धराली:  तीन आपदाएं देखीं पर खीरगंगा का रौद्र रूप था भयावह, होटल व्यसायी ने बताई आंखों देखी, तबाही की तस्वीरें
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके पास से 15 मोबाइल, पांच बैंक अकाउंट फ्रिज किए गए हैं। दस सिम कार्ड और कई पासपोर्ट भी रिकवर किए गए हैं। बैंक अकाउंट आरोपी की पत्नी के नाम पर हैं। पत्नी की संलिप्तता की जांच की जा रही है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें