फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंड : त्रिवेंद्र सिंह रावत आज लेंगे सीएम पद की शपथ, पीएम मोदी रहेंगे मौजूद

Sat, 18 Mar 2017 07:54 AM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
trivendra singh rawat
विज्ञापन
त्रिवेंद्र सिंह रावत को आज मुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाई जाएगी। देहरादून में परेड ग्राउंड में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उपस्थिति में त्रिवेंद्र सिंह रावत और अन्य विधायकों को शपथ दिलाई जाएगी। शुक्रवार को सभी विधायकों की सहमति से त्रिवेंद्र सिंह रावत को विधायक दल का नेता चुना गया है।
विज्ञापन


शुक्रवार को देहरादून में आयोजित विधानमंडल दल की बैठक में ‌त्रिवेंद्र का नाम फाइनल किया गया। बैठक में सीएम की दौड़ में शामिल सतपाल महाराज और प्रकाश पंत ने त्रिवेंद्र सिंह रावत के नाम का प्रस्ताव रखा। जिसके बाद रावत के नाम पर मुहर लगाई है।
विज्ञापन

9वें मुख्यमंत्री होंगे रावत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
दोपहर तीन बजे देहरादून के पैसिफिक होटल में शुरू हुई बैठक में केंद्रीय पर्यवेक्षक नरेंद्र सिंह तोमर और राष्ट्रीय महामंत्री सरोज पांडेय मौजूद हैं।

बैठक में चुनाव प्रभारी और केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान, प्रदेश प्रभारी श्याम जाजू भी शामिल हैं।

18 मार्च को अपराह्न तीन बजे नई सरकार का शपथ ग्रहण होगा। प्रचंड जीत से बन रही सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में पीएम नरेंद्र मोदी भी मौजूद रहेंगे। इसके लिए तैयारी पूरी कर ली गई है। बता दें ‌त्रिवेंद्र सिंह रावत उत्तराखंड के नवें मुख्यमंत्री होंगे।

56 वर्षीय त्रिवेंद्र सिंह रावत ने विधानसभा चुनाव 2017 में डोईवाला सीट भाजपा को जीत दिलवाई। रावत को पार्टी अध्‍यक्ष अमित शाह का करीबी माना जाता है। त्रिवेंद्र वर्तमान में झारखंड के प्रदेश प्रभारी का पद भी संभाल रहे हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें