फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haridwar: संपत्ति के विवाद में भतीजे ने चुन्नी से गला दबाकर की चाचा की हत्या, गिरफ्तार...आरोपी का कबूलनामा

Fri, 05 Dec 2025 08:53 PM IST
रेनू सकलानी संवाद न्यूज एजेंसी हरिद्वार/पथरी।

सार

सुरेश की मौत गला दबाने से हुई है। इसके बाद पुलिस ने परिवारजनों से अलग-अलग पूछताछ की। इस दौरान भतीजा सुनील बार-बार अपनी कहानी बदल रहा था और सबसे ज्यादा शोर मचाते हुए फांसी की बात दोहरा रहा था।

विज्ञापन
police crime - फोटो : istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पथरी थाना क्षेत्र के धारीवाला गांव में किसान सुरेश की हत्या के मामले का राजफाश करते हुए सगे भतीजे सुनील को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने कबूल किया को उसने चुन्नी से गला घोंटकर चाचा की हत्या की और बाद में इसे आत्महत्या का रूप देने की कोशिश करने की थी। पुलिस ने शुक्रवार को कोर्ट में पेश कर उसे जेल भेज दिया। दोनों में संपत्ति विवाद चल रहा था।

एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने बताया कि दो दिसंबर को कंट्रोल रूम के जरिए सूचना मिली कि धारीवाला गांव में सुरेश (42) की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। थानाध्यक्ष मनोज नौटियाल टीम सहित मौके पर पहुंचे तो सुरेश का शव कमरे में फर्श पर पड़ा मिला। परिजन इसे फांसी बताकर रो रहे थे, लेकिन मृतक के गले पर चोट और दबाव के निशान देख पुलिस को मामला संदिग्ध लगा। फोरेंसिक टीम बुलाकर जांच कराई गई और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। सुरेश अविवाहित था, इसलिए परिवार की ओर से किसी ने तहरीर नहीं दी। पुलिस ने अपनी तरफ से खुद हत्या की प्राथमिकी दर्ज कर जांच आगे बढ़ाई।

विज्ञापन


सुरेश की मौत गला दबाने से हुई
एसएसपी ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में स्पष्ट हो गया कि सुरेश की मौत गला दबाने से हुई है। इसके बाद पुलिस ने परिवारजनों से अलग-अलग पूछताछ की। इस दौरान भतीजा सुनील बार-बार अपनी कहानी बदल रहा था और सबसे ज्यादा शोर मचाते हुए फांसी की बात दोहरा रहा था। पता चला कि सबसे पहले वही सुरेश के कमरे तक पहुंचा था और उसने ही घरवालों को बताया कि चाचा ने फांसी लगा ली और वह शव को नीचे उतार चुका है।

शक गहराया तो पुलिस ने उससे सख्ती से पूछताछ की। पूछताछ में सुनील टूट गया। उसने बताया कि चाचा सुरेश रोज शराब पीकर उसे गाली देता था और अपमानित करता था। इसके अलावा चाचा अपनी जमीन बेच रहा था, जिसका वह विरोध कर रहा था और जमीन बेचने से मना कर रहा था।

ये भी पढ़ें...Uttarakhand Politics:  बेमौसम चुनावी चकल्लस..ठंड में बढ़ाई उमस, राजनेताओं की भाषा से गरमा रहा राजनीतिक माहौल

विज्ञापन
विज्ञापन


घटना वाले दिन इसी गुस्से में उसने चुन्नी से चाचा का गला दबा दिया। हत्या के बाद वह घबरा गया और इसे आत्महत्या दिखाने के लिए शव को टीनशेड के एंगल से लटकाने की कोशिश की, लेकिन भार अधिक होने से शव नीचे गिर गया। इसके बाद उसने सुबह परिवार को खुद ही चिल्लाकर बताया कि चाचा ने फांसी लगा ली है। एसओ मनोज नौटियाल ने बताया कि वैज्ञानिक साक्ष्यों, पोस्टमार्टम रिपोर्ट और आरोपी के इकबालिया बयान के आधार पर आरोपी सुनील निवासी धारीवाला को गिरफ्तार कर लिया गया। कोर्ट में पेश कर उसे जेल भेज दिया है।
 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें