नंदा देवी राष्ट्रीय पार्क के बफर जोन में 12 जनवरी को औली-गौरसों ट्रेकिंग रूट पर सैर-सपाटे के लिए गए एनटीपीसी के डिप्टी मैनेजर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। वहीं असिस्टेंट मैनेजर को घायलावस्था में सीएचसी जोशीमठ में भर्ती कराया गया है।
बताया जा रहा है कि दोनों अंधेरा होने से भटक गए थे। डिप्टी मैनेजर का शव सलूड़ गांव के समीप मिला। राजस्व पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है।
गए थे सैर पर
जोशीमठ में तपोवन-विष्णुगाड़ जल विद्युत परियोजना का कार्य कर रही एनटीपीसी के डिप्टी मैनेजर विनीत मिश्रा (26) पुत्र विजय कुमार मिश्रा, बीएचईएल भोपाल और असिस्टेंट मैनेजर अनिंदोबरात (28), जिला पुरोलिया, पश्चिम बंगाल 12 जनवरी को दोपहर में औली-गौरसौं ट्रेकिंग रूट पर सैर-सपाटे के लिए गए।
रात होने से दोनों ओक कोनिफर के जंगल में रास्ता भटक गए। अनिंदोबरात भटकते-भटकते घायलावस्था में सलूड़ डुंग्रा गांव पहुंचे। जहां उन्होंने ग्रामीणों से अपने साथी के खो जाने की बात कही।
दो दिन बाद मिला शव
ग्रामीणों ने अनिंदोबरात को सीएचसी जोशीमठ में भर्ती कराया और रात को ही जंगल में विनीत मिश्रा को ढूंढने गए। दो दिन बाद मंगलवार की सुबह ग्रामीणों को विनीत का शव मिला।
एसडीएम एपी वाजपेई ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद ही मौत के कारणों का पता चल पाएगा। एनटीपीसी के पीआरओ श्याम शर्मा ने बताया कि दोनों अधिकारियों के सैर-सपाटे पर जाने की कंपनी को जानकारी नहीं थी।