उत्तराखंड के कई इलाकों रविवार तड़के से हो रही बारिश से फिर से ठंड बढ़ गई है। मौसम विभाग ने अनुसार उत्तरारखंड में अगले 48 घंटे भारी पड़ सकते हैं।
गढ़वाल के रुद्रप्रयाग, चमोली और उत्तरकाशी जिले में एक से तीन मार्च तक भारी बारिश एवं बर्फबारी की भविष्यवाणी की है। इसके मद्देनजर तीनों में अलर्ट जारी किया गया है।
बढ़ सकता है जलस्तर
चमोली के डीएम अशोक कुमार ने बताया कि आपदा न्यूनीकरण एवं प्रबंधन केंद्र देहरादून ने आगामी तीन दिनों में जिले में भारी बारिश और बर्फबारी की संभावना जताई है। भारी वर्षा से नदी का जलस्तर बढ़ सकता है, लिहाजा नदी तट में बसे गांवों में सतर्कता बरतने के लिए कहा गया है।
अधिकारियों को सतर्क रहने के निर्देश
उत्तरकाशी में भी सभी विभागों को सतर्क किया गया है। जिलाधिकारी इंदुधर बौड़ाई ने बताया कि जिले में एक से तीन मार्च तक भारी बारिश एवं बर्फबारी का अनुमान है। साथ ही कुछ स्थानों पर तेज हवाओं और ओलावृष्टि की भी संभावना है।
इसे देखते हुए सभी विभागों एवं प्रशासन के अधिकारियों को सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं। साथ ही आम जनता को भी एहतियात बरतने की सलाह दी गई है। रुद्रप्रयाग जिले में भी भारी बारिश की आशंका के मद्देनजर सतर्कता बरती जा रही है।