उत्तराखंड के रामनगर में पति के हमशक्ल शव ने एक महिला को दो घंटे के लिए ‘विधवा’ बना दिया। कुछ घंटे बाद जब हकीकत पता चली तो गम के आंसू खुशी में तब्दील हो गए।
देर रात तक घर में खुशी का माहौल रहा। सोबनपुर पीरूमदारा सिंचाई नहर में अज्ञात शव की खबर सुनकर करीब नौ बजे भवानीपुर बड़ी की कुछ महिलाएं भी मौके पर पहुंच गईं। इन्हीं महिलाओं में शामिल थी गांव की पुष्पा देवी।
पति के हमशक्ल शव को देखकर वह रोने-बिलखने लगी। साथ गईं महिलाएं भी सकते में आ गईं। दरअसल उसका पति भुवन चंद्र जोशी ठेकेदार के न आने पर सुबह खुद ही काम पर निकल गया था और ठेकेदार का मोबाइल भी बंद था।
इससे महिला का संदेह गहरा गया। उसने सोचा शायद ठेकेदार ने उसके पति को मरवाकर नहर में फेंक दिया है। वह रोते हुए कहने लगी- तुम्हारे बाल कैसे छोटे हो गए, तुमने ये कपड़े तो नहीं पहने थे।