सूचना पर रामनगर में राजमिस्त्री का काम करने वाला उसका भाई बलवंत (25) मौके पर पहुंचा और भाई को बचाने का प्रयास करने लगा, तभी कार सवार युवकों ने फायरिंग कर दी। दो गोली संतपाल के सीने में लगी और एक गोली बलवंत की जांघ में लगी।
आरोपियों के भागते समय तीसरा भाई जोगेंद्र भी मौके पर पहुंचा तो जाते-जाते युवकों ने उस पर भी फायर झोंक दिया। जेब में मोबाइल होने की वजह से गोली छूते हुए निकल गई उसकी जांघ में छर्रे कार सवार घटना के बाद भाग गए। पुलिस ने भी कार सवारों का पीछा किया, लेकिन कार सवार नहीं मिले। गंभीर रूप से घायल संतपाल को पुलिस ने काशीपुर अस्पताल पहुंचाया, जहां उसकी मौत हो गई।
बलवंत को उसका साथी दिनेश बाइक से रामनगर अस्पताल लाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे रेफर कर दिया गया। तीसरे भाई जोगेंद्र ने भी मेडिकल कराया है। सूचना पर सीओ पंकज गैरोला, कोतवाल रवि कुमार सैनी फोर्स लेकर मौके पर पहुंचे और मालधन चौकी प्रभारी राजेंद्र कुमार से मामले की जानकारी ली। कोतवाल रवि कुमार सैनी ने बताया कि लेनदेन का विवाद था। इसी विवाद में युवक की हत्या की गई है। सीओ ने मौके पर ही पुलिस की दो टीमें बनाकर हमलावरों की तलाश शुरू कर दी है।