फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भ्रूण जांच के आरोप में डॉक्टर समेत दो गिरफ्तार

Mon, 12 Mar 2018 01:13 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लक्सर
विज्ञापन
एक भ्रूण - फोटो : डेमो फोटो
विज्ञापन

भ्रूण जांच के आरोप में नर्सिंग होम संचालक और एक कर्मी को गिरफ्तार किया गया है। प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की टीम ने यह कार्रवाई पीसीपीएनडीटी टीम के साथ मिलकर की है। 

विज्ञापन


स्वास्थ्य विभाग को लंबे समय से लक्सर कस्बे के अग्रवाल मेडिकल सेंटर में भ्रूण जांच कराने की शिकायतें मिल रहीं थी। जिला प्रशासन की ओर से शिकायत की जांच के लिए हरिद्वार के संयुक्त मजिस्ट्रेट नरेंद्र भंडारी और एसीएमओ डॉ. एचडी शाक्य के नेतृत्व में टीम का गठन कर दिया गया। शनिवार की देर रात टीम ने बहादराबाद थाना क्षेत्र की एक गर्भवती महिला को ग्राहक बनाकर अस्पताल में भेजा। साथ ही डॉक्टर को देने के लिए रकम भी दी।

बताया जाता है कि महिला के अस्पताल में पहुंचने के बाद डॉक्टर ने उससे रकम लेकर उसका अल्ट्रासाउंड कर दिया। एसीएमओ डॉ. एचडी शाक्य ने बताया कि भ्रूण जांच करने के मामले में अस्पताल संचालक डॉ. यशपाल अग्रवाल और एक कर्मचारी रविंद्र के खिलाफ लक्सर कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया गया है। 
विज्ञापन

कोतवाल त्रिवेंद्र सिंह राणा ने बताया कि दोनों आरोपियों को देर रात गिरफ्तार कर लिया गया। रविवार को दोनों को मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है। नर्सिंग होम में महिला से ली गई रकम भी टीम ने बरामद कर ली है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें