बताया जा रहा है कि लकड़ी बीनते-बीनते दो महिलाएं जंगल में काफी अंदर चली गईं। इसी बीच घास की ओट में छुपा हाथी दोनों महिलाओं के पीछे दौड़ पड़ा। भागते समय हाथी ने सूंड़ से एक महिला पर हमला कर दिया, जिससे इसराना पत्नी खुर्शीद (30) घायल हो र्गइं। जैसे-तैसे वह भागकर लकड़ी बीन रहीं अन्य महिलाओं के पास पहुंचीं। साथ ही बताया कि हाथी एक महिला के पीछे पड़ा है।
सूचना पाकर पहुंचे ग्रामीणों ने घायल इसराना को छुटमलपुर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया। कुछ लोग दूसरी महिला को ढूंढते हुए जंगल में गए तो कुछ दूरी पर फातमा (45) पत्नी हुसैन का खून से लथपथ शव मिला।
बताया जा रहा है कि मृतका के पति का काफी समय पहले इंतकाल हो चुका है। वह अपने पीछे दो बच्चों को छोड़कर गई है। वहीं, हाथी के हमले में महिला की मौत से ग्रामीणों में रोष है। उन्होंने मृतक और घायल महिला के परिजनों को मुआवजा देने की मांग की है।
हाथी की ओर से एक महिला को मारने और एक को घायल करने की सूचना मिली है। नियमानुसार, किसी बाहरी व्यक्ति का राजाजी टाइगर रिजर्व की सीमा में घुसना मना है। फिर भी घटना की जानकारी मिलते ही कर्मचारियों को मौके पर पहुंचने को कहा गया है।
-सनातन सोनकर, निदेशक, राजाजी टाइगर रिजर्व