दो कर्मियों को पकड़कर अल्कोहल जांच के लिए ले गए स्वास्थ्य केंद्र, सुविधा नहीं होने पर हंगामा
आग बुझाने पहुंचे कुछ फायर कर्मियों पर ग्रामीणों ने नशे में होने का आरोप लगाते हुए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) में जमकर हंगामा किया। ग्रामीणों दो कर्मचारी को पकड़कर अल्कोहल जांच के लिए सीएचसी ले गए लेकिन वहां जांच की सुविधा उपलब्ध नहीं होने पर भड़क गए और वहां जमकर हंगामा किया। ग्रामीण देर रात तक सीएचसी को घेरे रहे। उनका कहना है कि वरिष्ठ अधिकारियों के आने के बाद ही कर्मचारियों को बाहर निकलने दिया जाएगा।
आग लगने की घटना के बाद से ग्रामीण फायर कर्मियों की कार्यशैली से नाराज थे। ग्रामीणों का आरोप है कि कई कर्मचारी शराब के नशे में थे। ग्रामीण ऐसे दो कर्मचारियों को पकड़कर अल्कोहल जांच के लिए सीएचसी में लाए लेकिन वहां जांच की व्यवस्था नहीं होने से अस्पताल प्रशासन पर भड़क गए।
हंगामे की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने फायर कर्मियों को ग्रामीणों के चंगुल से बचाकर सीएचसी में ही छिपा दिया। जिसके बाद ग्रामीण सीएचसी के बाहर एकत्रित होकर हंगामा करने लगे। सीओ विकासनगर भास्कर शाह ने बताया कि फिलहाल सभी अधिकारी मौके पर पहुंचने के लिए रास्ते में हैं। कुछ समय में सभी अधिकारी मौके पर पहुंच जाएंगे।