फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नाबालिग बेटी को अकेली देख बाप बन गया हैवान

Sun, 03 Aug 2014 06:28 PM IST
अमर उजाला, देवप्रयाग
विज्ञापन
विज्ञापन
बेटी को कहीं कोई खतरा होता है तो उसे सबसे ज्यादा भरोसा अपने पिता पर ही होता है पर वो क्या करे जब पिता ही बेटी की इज्जत लूटने पर राजी हो गए। उत्तराखंड के देवप्रयाग में बाप-बेटी के पवित्र रिश्ते को तार-तार करने का ऐसा ही मामला सामने आया है।
विज्ञापन


घर के अंदर ही बाप ने नाबालिग बेटी के साथ बलात्कार किया। इस मामले में नाबालिग की मां ने देवप्रयाग थाने में अपने पति के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।

पुलिस ने पीड़ित बालिका को मेडिकल के लिए जिला अस्पताल बौराड़ी भेजा है। पुलिस का कहना है कि मेडिकल रिपोर्ट के बाद ही आरोपी की गिरफ्तारी की जाएगी।

घर में अकेली पाकर बाप बना हैवान

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार क्षेत्र की महिला ने अपने पति पर उसकी 15 वर्षीय नाबालिग बेटी से दुष्कर्म करने का आरोप लगाया है। महिला ने पुलिस को बताया कि 31 जुलाई को वह खेतों में काम करने गई थी, बेटी घर में अकेली थी।

इस दौरान उसके पति ने अपनी ही बेटी से दुष्कर्म किया। खेत से घर आने पर बेटी ने मां को आपबीती सुनाई। जिस पर महिला ने अपने पति के खिलाफ देवप्रयाग थाने में मामला दर्ज कराया है।

जांच अधिकारी एसआई एमएस नेगी ने बताया कि महिला की शिकायत पर उसके पति के खिलाफ पोक्सो के तहत मुकदमा दर्ज कर दिया है।

उन्होंने बताया कि रविवार को पीड़िता को मेडिकल कराने के लिए जिला अस्पताल नई टिहरी ले जाया गया है। पीड़िता के बयान सोमवार को कोर्ट में दर्ज किए जाएंगे। उन्होंने कहा कि मेडिकल के बाद ही अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

कुछ द‌िनों के ल‌िए घर आई थी नाबाल‌िग

जानकारी के अनुसार पीड़ित नाबालिग अपने ननिहाल में ही रहती थी। कुछ दिनों पहले ही वह एक माह के लिए अपने घर आई थी। पीड़िता कक्षा 9वीं की छात्रा है। पीड़िता का एक बड़ा भाई और एक बड़ी बहन भी है। पीड़िता का पिता गांव में ही मजदूरी करता है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें