23 साल से फरार चल रहे 500 के इनामी यूपी पुलिस का बर्खास्त सिपाही जगवीर को रानीपुर पुलिस ने शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया। दोषी सिपाही हरियाणा में साधु बनकर रह रहा था।
वर्ष 1993 में शराब पीकर उत्पात मचाने के आरोप में तब सिपाही रहे जगवीर (पुत्र यादराम निवासी मणि थाना, रोहटा, जिला मेरठ, यूपी) के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। उसके बाद पौड़ी जिले में भेज दिए गए सिपाही को बर्खास्त कर दिया था।
तब से बर्खास्त सिपाही कोर्ट में पेश नहीं हुआ। कोर्ट ने उसे भगोड़ा घोषित किया। पुलिस महकमे ने उस पर 500 रुपये का इनाम घोषित किया हुआ था।
एसएसआई मनोहर सिंह भंडारी ने बताया कि फरार बर्खास्त सिपाही की शुक्रवार सुबह हरिद्वार रेलवे स्टेशन पर होने की सूचना मिली। उसके बाद पुलिस टीम ने घेराबंदी कर उसे दबोच लिया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि बर्खास्त होने के बाद वह हरियाणा के छज्जर में खाटू श्याम मंदिर में साधु बनकर रह रहा था।