ब्यूरो/अमर उजाला, ऋषिकेश। फल खरीद के दौरान ग्राहक और दुकानदार के बीच हुई बहस के बाद चाकू चल गए। ग्राहक ने दुकानदार के पेट पर चाकू घोंपकर उसे बुरी तरह से जख्मी कर दिया। मामले में पांच लोग घायल हुए हैं, जिन्हें राजकीय चिकित्सालय में भर्ती करवाया गया है, वहीं पुलिस ने संजय गुप्ता, पिंटू गुप्ता, हेमंत और सोमवीर के खिलाफ शांति भंग में मामला दर्ज कर चालान कर दिया है।
जानकारी के मुताबिक बस अड्डा के समीप 36 वर्षीय संजय गुप्ता पुत्र रामचंद्र फल की दुकान लगाता है। शुक्रवार को दो युवक हेमंत और सोमवीर फल लेने पहुंचे थे। दोनों युवक फल खराब होने और घटतौली का आरोप लगाने लगे। इसको लेकर गाली गलौच शुरू हो गई। ग्राहकों में से एक हेमंत ने चाकू निकालकर दुकानदार के पेट में घोंप दिया। मामला गंभीर होते देख दुकानदार का भाई पिंटू गुप्ता भागकर आया और बीचबचाव करने कोशिश करने लगा। दोनों ग्राहकों ने पिंटू गुप्ता पर हमला कर दिया।
दूसरी ओर हेमंत पुत्र राजेश्वर दास और सोमवीर पुत्र आबा सिंह दोनों निवासी बहादुरगंज, जज्झर हरियाणा ने बताया कि वह दोनों संजय गुप्ता की ठेली पर फल लेने गये थे। फल सही न लगने के कारण उन्होंने फल लेने से मना कर दिया। इस पर संजय गुप्ता ने हेमंत को पकड़ लिया और धमकाने लगा। ग्राहकों का आरोप है कि दुकानदार संजय गुप्ता ने मौके पर अपने साथियों की भीड़ इकट्ठा कर ली और सरिये से उसके सिर पर वार किया। इस दौरान बस में सवारी भर रहे एक कंडक्टर चंद्रमोहन को भी चोट आई हैं।
सूचना मिलने के बाद घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने घायल हुए संजय गुप्ता, पिंटू गुप्ता, हेमंत, सोमवीर और चंद्रमोहन को राजकीय चिकित्सालय के इमरजेंसी वार्ड पहुंचाया। सभी को प्राथमिक उपचार दिया गया। चिकित्सकों के मुताबिक हेमंत के सिर पर पांच टांके लगे हैं। कोतवाल रितेश शाह के मुताबिक चार लोगों के खिलाफ शांति भंग में मामला दर्ज किया गया है। मामले की अभी जांच की जा रही है।