गुरुवार देर शाम नौगांव प्रखंड के स्यालना गांव में 11 बाहरी मजदूरों के पहुंचने से ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। ग्राम प्रधान ने इन मजदूरों को गांव के बाहर स्कूल में ही रोककर पूछताछ की। पता चला कि यह मजदूर गंगा घाटी में गंगोरी संगम चट्टी मोटर मार्ग पर काम कर रहे थे।
वहां से अपने घर मिर्जापुर उत्तर प्रदेश जाने के लिए वह गजोली से जंगल के रास्ते होते हुए स्यालना पहुंचे। लॉकडाउन के दौरान इस तरह मजदूरों के जंगल के रास्ते एक जगह से दूसरी जगह जाने की कोशिश पर सवाल उठ रहे हैं।
थानाध्यक्ष बड़कोट डीएस कोहली ने बताया कि ग्राम प्रधान शीशपाल की सूचना पर पुलिस टीम स्यालना गांव के लिए रवाना कर दी गई है। पड़ताल करने के बाद इस मामले में अग्रिम कार्यवाई की जाएगी। इन मजदूरों के ठेकेदार से संपर्क करने की कोशिश की जा रही है। फिलहाल ग्रामीणों ने इन मजदूरों को गांव में ही रोककर इनके लिए भोजन की व्यवस्था कर दी है।