प्रदेश में कोरोना संक्रमण के सामुदायिक फैलाव को रोकने के लिए कंटेनमेंट जोन का आंकड़ा छह सौ के पार हो गया है। हरिद्वार जिले में सबसे अधिक 436 इलाकों को पाबंद किया गया है।
स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार, कोरोना संक्रमण रोकने के लिए नौ जिलों में कुल 608 क्षेत्रों को पाबंद किया गया है। इसमें हरिद्वार जिले में 436, देहरादून जिले में 66, नैनीताल में 30, ऊधमसिंह नगर में 17, उत्तरकाशी में 20, टिहरी में 13, पौड़ी में 13, चंपावत में 9 और रुद्रप्रयाग जिले में एक क्षेत्र को कंटेनमेंट जोन बनाया गया है।
सचिव स्वास्थ्य अमित सिंह नेगी का कहना है कि कोरोना संक्रमण को सामुदायिक फैैलाव से रोकने के लिए माइक्रो कंटेनमेंट जोन बनाए जा रहे हैं। कंटेनमेंट जोन में आवश्यक सेवाओं को छोड़ कर बाकी सभी गतिविधियों पर प्रतिबंध है। इन क्षेत्रों में सभी लोगों का कोविड टेस्ट किया जा रहा है।