फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Coronavirus in Uttarakhand: कोरोना जांच में गड़बड़ी, 111 पॉजिटिव 24 घंटे में ही हो गए निगेटिव

Sat, 26 Sep 2020 12:51 PM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal राजीव शुक्ला, अमर उजाला, हल्द्वानी

सार

  • आईवीआरआई में आरटीपीसीआर जांच में 111 लोगों के पॉजिटिव आने से मच गया था हड़कंप
  •  सीएमओ बोलीं-आईवीआरआई के अधिकारी किट की दिक्कत बात रहे थे
विज्ञापन
कोरोना वायरस
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आईवीआरआई मुक्तेश्वर में आरटीपीसीआर जांच के बाद 111 लोगों को कोरोना पॉजिटिव बता दिया गया और 24 घंटे बाद ही सभी की रिपोर्ट निगेटिव निकल आई। कोरोना काल में जांच रिपोर्ट में गड़बड़ी का कुमाऊं में यह पहला बड़ा मामला सामने आया है। 

विज्ञापन


Coronavirus in Uttarakhand : हल्द्वानी में निजी अस्पतालों को आज दिया जाएगा कोरोना मरीजों के इलाज का प्रशिक्षण 

आईवीआरआई मुक्तेश्वर में भी कोविड 19 की जांच की जा रही है। यहां पर गरमपानी, ओखलकांडा, सुयालबाड़ी, रामगढ़, बेतालघाट, धारी समेत जिले के अधिकतर दूरस्थ क्षेत्रों के सैंपल जांच को जाते हैं। गुरुवार को आरटीपीसीआर जांच के बाद आईवीआरआई ने 111 लोगों को कोरोना पॉजिटिव बताया था।
विज्ञापन


यह सैंपल ओखलकांडा, सुयालबाड़ी और रामगढ़ के थे। रिपोर्ट प्रशासनिक, पुलिस और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को भेजी गई। करीब 96 प्रतिशत लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव होने पर सीएमओ डॉ. भागीरथी जोशी को संदेह हुआ। उन्होंने दोबारा जांच कराने के लिए आईवीआरआई के अधिकारियों से बात की।

विज्ञापन

दो बार जांच की और दोनों बार रिपोर्ट पॉजिटिव आई

सीएमओ ने बताया कि आईवीआरआई ने दो बार जांच की और दोनों बार रिपोर्ट पॉजिटिव आई। 10 पॉजिटिव और निगेटिव रिपोर्ट जांच के लिए एसटीएच भेजीं तो उसमें सभी के सैंपल निगेटिव आए। इस संबंध में पूछने पर आईवीआरआई के अधिकारी किट की दिक्कत बात रहे थे। 

सीएमओ डॉ. जोशी ने बताया कि शुक्रवार को सभी 111 लोगों की निगेटिव रिपोर्ट आईवीआरआई ने देर रात जारी की। सभी सैंपलों की जांच आरटीपीसीआर से की गई थी।

इस मामले में आईवीआरआई के अधिकारियों से बात की जाएगी कि जांच में गड़बड़ी कैसे हुई। साथ ही उच्चाधिकारियों के संज्ञान में भी मामला लाया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें