फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Corbett National Park: 15 नवंबर को खुलेगा ढिकाला जोन, नाइट स्टे और डे सफारी के लिए 14 दिसंबर तक बुकिंग फुल

Fri, 28 Oct 2022 07:10 PM IST
अलका त्यागी संवाद न्यूज एजेंसी, रामनगर (नैनीताल)

सार

Corbett National Park News: नाइट स्टे और डे सफारी के लिए 15 नवंबर से ढिकाला जोन खुलता है। कॉर्बेट प्रशासन इन दिनों मार्गों की मरम्मत कराने में जुटा है। साथ ही पर्यटकों की सुविधा के लिए अन्य कदम उठाए जा रहे हैं।
विज्ञापन
जंगल सफारी - फोटो : अमर उजाला फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क का ढिकाला जोन 15 नवंबर को खुलेगा जबकि जोन में नाइट स्टे और डे सफारी के लिए के लिए 14 दिसंबर तक बुकिंग फुल हो चुकी है। सफारी के लिए सैलानी ऑनलाइन बुकिंग करा रहे हैं।

विज्ञापन

मानसून सत्र में पर्यटकों की सुरक्षा के मद्देनजर 15 जून से 14 नवंबर तक ढिकाला जोन बंद कर दिया जाता है।

Kedarnath:  धाम के उत्तरी क्षेत्र में निर्माण कार्यों पर तत्काल रोक की सिफारिश, जानिए क्या है इसके पीछे वजह?

नाइट स्टे और डे सफारी के लिए 15 नवंबर से ढिकाला जोन खुलता है। कॉर्बेट प्रशासन इन दिनों मार्गों की मरम्मत कराने में जुटा है। साथ ही पर्यटकों की सुविधा के लिए अन्य कदम उठाए जा रहे हैं। कॉर्बेट पार्क में डे विजिट और नाइट स्टे के सभी कक्ष 14 दिसंबर तक के लिए फुल हो चुके हैं।

कॉर्बेट पार्क के ईको टूरिज्म के रेंजर संजय पांडेय ने बताया कि 14 दिसंबर तक ढिकाला की बुकिंग फुल हो चुकी है। 15 दिसंबर से आगे की बुकिंग के लिए एक नवंबर से वेबसाइट खोली जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें